Межрегиональная конференция по русскому языку.

img-20161128-wa0000

10 представителей муниципальной системы образования города Сочи: методисты СЦРО, учителя русского языка и начальной школы приняли участие в работе итоговой межрегиональной конференции по русскому языку, которая прошла 28-29 ноября 2016г. в Геленджике в рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык». В ходе конференции  муниципальная команда посетила выставку учебно-методической литературы федеральных издательств «Просвещение», «Дрофа-Вентана-Граф», «Академкнига», «Русское слово» и «Экзамен», приняла участие в пленарном заседании и круглых столах. Учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ№85 Эксузьян Мадлен Минасовна и учитель начальных классов МОАУ гимназии №8 Рыбьякова Елена Викторовна выступили с докладами на секциях «Современные педагогические технологии в обучении русскому языку как неродному» и «Формы и методы повышения кадрового потенциала учителей начальных классов по вопросам изучения русского языка».

По итогам работы научно-практической конференции участники Федеральной стажировочной площадки награждены грамотами и благодарственными письмами ИРО Краснодарского края и приняли резолюцию, в которой высказали необходимость продолжения начатой работы по реализации целевых ориентиров Федеральной целевой программы «Русский язык».

1.5/5 - (2 голоса)