В Сочи прошла XХII городская выставка-ярмарка учебных и рабочих мест «Сделай свой выбор! «Держи формат шире!»

IMG-20171125-WA0000 IMG-20171125-WA0001

25 ноября в Зимнем театре состоялась  XXII  выставка-ярмарка учебных и рабочих мест «Сделай свой выбор! «Держи формат шире!».

Целью данной выставки-ярмарки кроме демонстрации образовательного ресурса учреждений высшего и профессионального образования стало представление  возможностей для творческого, интеллектуального развития, личностного роста будущих специалистов.

В числе содержательных направлений выставки-ярмарки были представлены:

• «В лучших традициях!» — выставочные экспозиции организаций высшего и профессионального образования, которые знакомили школьников с направлениями подготовки, условиями приема и обучения;
  • «В формате успеха!»  — мастер-классы, презентации внеучебной деятельности учреждений. Школьникам были представлены интересные мастер-классы, показательные выступления лучших спортсменов учреждений, материалы патриотической деятельности, волонтерские флешмобы. Подготовка молодого поколения к реальной жизни – это одна из важнейших социальных задач современного учреждения высшего или профессионального образования. Она не может ограничиваться лишь расширением возможности приобретения некой суммы знаний, а должна включать в себя и формирование у студента различных общекультурных компетенций.
  • «Держи формат шире!» — открытие выставки-ярмарки.

Школьников приветствовали заместитель Главы города Сочи И.В.Романец, заместитель председателя Городского Собрания Сочи О.В.Лиотд, которые акцентировали внимание на  необходимость приобретать не только профессию, но и развивать свои личностные качества для успешной жизни.

Учреждения высшего и профессионального образования представили яркие презентации, рассказывающие о насыщенной студенческой жизни.

Выставку посетили обучающиеся и педагоги нашей школы.