Краевое родительское собрание в режиме онлайн

18 ноября состоялось краевое собрание в рамках подготовки к ГИА 2023 для учащихся 11 класса и родителей. Были освещены вопросы подготовки к экзаменационной кампании 2023 года и итоговому сочинению (изложению).  Открыла собрание министр образования, науки и молодежной политики Воробьева Е.В. и проинформировала участников о тех мероприятиях, которые пройдут в рамках подготовки к ГИА, об основных моментах в проведении итогового сочинения(изложения) как допуске к итоговой аттестации. Далее начальник отдела управления общего образования министерства Бойкова М.Е. рассказала о системе подготовке к экзаменам. Было акцентировано внимание участников собрания на правильный выбор предметов для сдачи ЕГЭ с целью поступления в высшее учебное заведение. Также были представлены адреса информационных ресурсов, которые помогут качественно подготовиться к сдаче экзаменов. Опытные краевые тьюторы раскрыли секреты подготовки к обязательным предметам — русскому языку и математике, основные этапы процедуры проведения ЕГЭ и другие важные моменты ГИА. Спикеры собрания ответили на вопросы, возникшие у выпускников и родителей. По отзывам участников краевого собрания, такие мероприятия очень помогают избавиться от ненужных сомнений, получить из первых уст достоверную информацию, выбрать правильную систему подготовки по тем предметам, которые выбрал обучающийся для сдачи, найти правильный психологический подход родителям в оказании содействия своему ребенку для эффективной подготовки к ЕГЭ.