Межрегиональная конференция по русскому языку

Ж1 Ж2 21 ноября 2017 г. в г. Краснодаре проходила межрегиональная конференция  на тему: «Развитие содержания форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам изучения русского языка (как родного, как неродного, как иностранного) в образовательных организациях Российской Федерации.

В данной конференции принимали участие преподаватели русского языка и литературы, библиотекари, учителя начальных классов. В 2 части конференции с докладом на тему «Учет особенностей и методические рекомендации при обучении русскому языку как неродному» выступила учитель начальных классов нашей школы Хачикян Жанна Ардашировна. Текст доклада напечатан в сборнике  «Материалы межрегиональной конференции», который включает в себя статьи, тезисы, методические разработки, созданные в процессе реализации целевой программы»Русский язык» и отражают современные подходы к решению проблем преподавания русского языка в поликультурной среде.