«Профиль – пропуск в профессию»

«Профиль – пропуск в профессию»26 ноября 2016 года на площадке Зимнего театра состоялось одно из самых массовых мероприятий сферы образования  —  XXI  выставка-ярмарка учебных и рабочих мест «Сделай свой выбор! «ПРОфи в ПРОфиль».

13 образовательных организаций высшего и профессионального образования представили сочинским школьникам свой образовательный ресурс. Кроме общей информации по направлениям подготовки, условиям поступления  и обучения, предметам, необходимым для поступления и т.д., учащиеся 8-11 классов смогли своими глазами увидеть многообразие компетентностей, которые можно получить в учреждениях профобразования. В четырех  тематических экспозициях вузы и учреждения профобразования  представили яркие, интересные, порой неожиданные, мастер-классы, презентации, флеш-мобы. Кроме образовательных учреждений в выставке экспонировались и социальные партнеры: Центр занятости населения, МФЦ г.Сочи, служба МЧС, Станция скорой медицинской помощи и др.