ege-pro100

Срок и место подачи заявлений на прохождение ГИА по учебным предметам —

Заявления подаются обучающимися в МОБУ СОШ № 85 до 1 февраля включительно лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Апелляцией признается письменное заявление обучающегося или выпускника прошлых лет (далее – участники), допущенных к ГИА, проведенной в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ).

Апелляция подается участником ЕГЭ/ГВЭ в случае:

• нарушения установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету — после окончания экзамена, до выхода из пункта проведения экзамена присутствующему в ППЭ члену государственной экзаменационной комиссии;
  • несогласия с выставленными баллами в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Рассмотрение апелляций осуществляет конфликтная комиссия.

Апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету рассматриваются в течение двух рабочих дней.

Результатом рассмотрения апелляции по процедуре проведения экзамена может быть:

• отклонение апелляции;
  • удовлетворение апелляции и предоставление участнику ЕГЭ/ГВЭ возможности сдачи экзамена по данному учебному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения ЕГЭ/ГВЭ в текущем году.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами рассматривается в течение четырех рабочих дней с момента ее подачи участником ЕГЭ/ГВЭ.

По результату рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение:

• об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;
  • об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

Апелляции по вопросам содержания и структуры контрольных измерительных материалов, вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ/ГВЭ инструкции по заполнению бланков ответов, по порядку и установлению минимального балла не принимаются.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами:

• обучающиеся подают в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА;
  • выпускники прошлых лет – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ или в конфликтную комиссию.

Подать апелляцию возможно по факсу:

• в досрочный период сдачи ГИА – тел./факс (861) 234-42-51;
  • в основной период сдачи ГИА – тел./факс (861) 260-16-56.

Конфликтная комиссия располагается и проводит заседания в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167.

О дате, времени приема и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами (по каждому учебному предмету) участники ЕГЭ/ГВЭ будут информироваться дополнительно после объявления результатов экзаменов по соответствующему учебному предмету.

Официальные письма будут направлены в муниципальные органы управления образованием и размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.

Соответствие сайта требованиям статьи 29 закона «Об образовании в РФ»

Войти в почту edu.sochi.ru (КСЭП)

Сетевой Город. Образование

Портал государственных услуг Российской Федерации

«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях

Онлайн опрос

Обновленная версия онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование»

ЕГЭ-2016 информация

Информационно-образовательные ресурсы:

˄
  • Реализация Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
  • «ProЕДУ.ru» газета кулинарного клуба
  • Школьное молоко
˅

© 2007-2015 Сайты ОО города Сочи. Техническая поддержка: Отдел информатизации образования МКУ ЦОКО г. Сочи.