Семейное образование

п.5 родители информируют орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территории которых они проживают, в течение 15 календарных дней с момента утверждения приказа об отчислении обучающегося из ОО в связи с переходом на семейное образование или не менее чем за 15 дней до начала учебного года, в котором планируется переход на семейное образование;

п. 27 срок подачи заявления на зачисление для прохождения государственной итоговой аттестации в ОО составляет по образовательным программам основного общего образования — не менее чем за две недели до даты проведения итогового собеседования по русскому языку, но не позднее 1 марта, по образовательным программам среднего общего образования — не менее чем за две недели до проведения итогового сочинения (изложения), но не позднее 1 февраля.

Промежуточная аттестации экстернов проводится по не более одному учебному предмету (курсу) в день.

Обучающиеся по общеобразовательной программе в форме семейного образования имеют право на зачет ОО результатов промежуточной аттестации, пройденной в других ОО, в установленном порядке  (Приказ от 30.07.2020 № 845/369).

Экстернам, прошедшим промежуточную аттестацию и отчисленным из ОО, выдается справка/ведомость.

Для обучающийся в форме семейного образования в МОБУ СОШ №85 организовано:

• проведение консультаций;
  • осуществление  промежуточных и (или) государственной итоговой аттестаций;
  • использование школьной библиотеки (ст. 35№ 273-ФЗ);
  • участие в общешкольных мероприятиях;
  • участие в оценочных процедурах/олимпиадах
  • психолого-педагогическая помощь (ст. 9 № 273-ФЗ)

Документы ОО:

К МОБУ СОШ № 85 в 2023-2024 учебном году прикреплены 5 обучающихся в форме семейного образования:

• 1 класс-2 обучающихся
  • 2 класс-2 обучающихся
  • 7 класс-1 обучающийся
  • 9 класс- 1 обучающийся (для прохождения ГИА по программам основного общего образования и Итогового собеседования по русскому языку)