Акция «Добро.уроки»

С 13 по 16 декабря в школе прошла акция «Добро.уроки». В её рамках школьники узнали об экологическом добровольчестве в России и за рубежом, познакомились с программами по защите окружающей среды и отдельными уникальными проектами.

В рамках акции ребята посмотрели урок 3 – «Социальное добровольчество (волонтерство)»

Неделя правовых знаний

Обсуждали идеи Конфуция на уроке истории в 5 «А» классе в рамках «Недели правовых знаний».
Цель конфуцианства — это сотворение гармоничного общества по древнему образцу, где у каждого человека есть своя функция.
Это гармоничное общество создаётся на концепции преданности. Должна присутствовать лояльность во взаимоотношениях между начальством и подчинёнными, целью которой является поддержание гармонии и непосредственно самого социума.
Основой конфуцианского учения является гуманизм