«Самбо в школу. Время первых». Мы это сделали!

Триумфаторы финального этапа Всероссийской школьной лиги самбо «Время первых» команда СОШ № 85 города Сочи Краснодарского края!
⭐️Per aspera ad Astra! — Сквозь тернии к звёздам! Именно так можно описать ваш путь к мечте, ураганы и бури не стали вам помехой! Вы шли к Победе и добились ее:
🥇1 общекомандное место
🥇 1 место в виде ВФСК ГТО «Самооборона без оружия»
🥇 1 место в виде «Демо-самбо»
🥈 2 место в виде «Спортивное самбо»

Поздравляем ребят и тренеров Календжяна Вячеслава Владимировича и Хзарджяна Вагенака Ншановича с этим успехом🏆🏆🏆. Желаем не останавливаться на достигнутом и с каждым разом добиваться своей Победы еще быстрей и уверенней. Удачи, упорства и настойчивости!

Состав сборной:
🏆Маделян Диана
🏆Толстенева Анастасия
🏆Текнеджян Лаура
🏆Хачатрян Ванеса
🏆Калайджян Давид
🏆Папоян Аркадий
🏆Левшенко Андрей
🏆Хачикян Рустам
🏆Хастян Рустам
🏆Трунов Ярослав

Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

1 декабря 2023 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую организуют Молодежные парламенты России с 2015 года.
📣 Приглашаем Вас  принять участие в акции:
— очно — пройдёт 1 декабря 2023 г в кабинете 13 нашей школы в 12:30, так как мы являемся площадкой для проведения тестирования;
— онлайн в течение дня 1 декабря 2023 года на сайте https://clck.ru/YzwuS
✅ Тест включает 40 вопросов и 4 варианта ответа на каждый.
За один правильный ответ — один балл (всего 40 баллов). На решение теста отведено 40 минут.
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» (М.В. Ломоносов)
Желаем удачи! У вас обязательно все получится

«Сделай свой выбор! Узнаю. Пробую. Умею»

Сегодня учащиеся 9 «Б» класса в рамках проведения профориентационного форума «Сделай свой выбор! Узнаю. Пробую. Умею» приняли участие в профессиональных пробах «ПрофПробы» на базе ЧУ ПОО «Академический Колледж» . Ребята узнали о профессиях, которым обучают в учреждении, посетили учебные аудитории