Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

15 сентября 2022 года в ОО стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) — главной олимпиады страны.

ВсОШ проводится ежегодно по  общеобразовательным предметам: астрономии, английскому языку, биологии, географии, информатике, истории, искусству (мировой художественной культуре),  литературе, математик, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, физике, физической культуре, химии, экологии, экономике, технологии – в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный).

Школьный этап является самым важным, т.к. именно он дает любому школьнику 4-11 класса равные возможности для старта в олимпиадном движении и достичь высоких результатов в следующих этапах олимпиады.

Победители и призеры всероссийской олимпиады школьников входят в число претендентов на получение премии Главы города Сочи и премии администрации Краснодарского края.

Диплом победителя или призера заключительного этапа олимпиады позволяет поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Желаем школьникам успешно выступить на школьном этапе ВсОШ!