Итоговое сочинение

6 декабря 2023 года во всех регионах страны состоялось значимое событие для всех выпускников 11(12) классов – написание итогового сочинения (изложения). Эта процедура является одним из условий допуска выпускников к государственной итоговой аттестации (ГИА), которая проходит в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Результаты сочинения могут учитываться как индивидуальное достижение при поступлении в некоторые вузы.В дополнительные сроки проведения — 7 февраля и 10 апреля 2024 года будут писать сочинение участники, которые не смогли сделать это 6 декабря 2023 года по уважительной причине, или школьники, которые получили за сочинение «незачет», либо досрочно завершили работу по состоянию здоровья.

В этом году в нашей школе 12 учащихся приняли участие в итоговом сочинении.