«Киноуроки в школах России»

В рамках проекта «Киноуроки в школах России»: учащиеся 6 «А» класса посмотрели короткометражный фильм «Крылья». Фильм направлен на формирование такого качества как ответственность.
Чтобы добиться поставленной цели, нужно брать на себя инициативу и ответственность, помнить о главном, стремиться делать добро, действовать сообща. Сила – в единстве. Каждое наше действие имеет последствия. Ответственный человек осознаёт, к чему могут привести его действия (или бездействия) и стремится поступать так, чтобы изменения происходили в лучшую для всех сторону.
А всегда ли ответственный человек совершает хорошие поступки?
Очень важен выбор цели и мотив, которым мы руководствуемся. Хороший человек думает не только о себе, но и о других, значит, меняет этот мир к лучшему. Ребятам предстоит сделать социальную практику по данной тематике.