Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о проведении в период с 20 марта по 31 марта 2024 года Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» на территории всех муниципальных образований Краснодарского края.
Акция проводится по учебному предмету «история» по сокращенному варианту контрольных измерительных материалов, которые будут направлены в МО после их получения из ФГБУ «Федеральный центр тестирования». Для проведения акции в городе Сочи определена дата 29 марта 2024 года в 11.00 часов и следующие пункты проведения: ППЭ №605 (МОБУ СОШ №10, г. Сочи, ул. Чехова,23), ППЭ №608 (МОБУ гимназия №9, г. Сочи ул. Бытха,1), ППЭ №623 (МОБУ лицей №59, Адлер, ул. Садовая, 51), ППЭ №100 (МОБУ СОШ №100, Адлер, ул.  удякова, 15), ППЭ №615 (МОБУ СОШ №75, п Лазаревское, ул. Победы 101).

В России с 2025 года введут налоговый вычет для участников ГТО.
Россияне, которые успешно выполняют нормативы ГТО, в следующем году будут иметь право на налоговый вычет. Об этом объявил в ходе Послания Федеральному Собранию Президент.
«За последние годы у нас в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом. Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью», – отметил глава государства.
Вступить в ряды участников ГТО можно уже сегодня, для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте движения или обратиться в один из центров тестирования.
В Сочи за 2023 год количество принявших участие в выполнении нормативов ГТО превысило 65 тысяч человек, из которых более 21 тысячи человек выполнили нормативы ГТО на знаки.

Школьный Агропарк

Подарок в виде черенков и семян сделал эколого-биологический центр им. С.Ю. Соколова во время практического семинара в парке «Дендрарий». Скоро будем высаживать в нашем Агропарке