«Разговоры о важном»

Сегодня в школе прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему: «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ».
День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно.
На занятиях обучающиеся посмотрели видеоролики «Письмо из Севастополя. 1942 год», «Истории войны. Письма с фронта. Тебе, Севастополь!» и поделились эмоциями после просмотра видео, обсудили, почему важно знать историю страны, помнить о подвигах солдат, совершённых в годы Великой Отечественной войны.
Также обучающиеся поделились личными историями о своих родных, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны, говорили о земляках, которые в настоящее время участвуют в Специальной военной операции.
Поздравляем всех с наступающим Днём Победы! Желаем всем мирного неба над головой!

Фестиваль армянской песни «Дружба народов»

Наши учащиеся в составе ансамбля «Нрени» приняли участие в фестивале армянской песни «Дружба народов» в республике Абхазия (музыка народная, слова Папоян Римма Робертовна).https://web.telegram.org/a/progressive/msg-1001191381839-2451:5312133452840061596

Дарю тепло

3 мая участники волонтёрского отряда «Добрые сердца» провели майскую уличную акцию  #Дарютепло. Темой акции стал праздник Весны и Труда. Волонтеры напомнили ребятам о том, что каждый из них может помогать своим родителям, бабушкам и дедушкам в хозяйственных делах, присматривать за младшими братьями/сестрами.  Также раздали листовки с информацией об интересных местах, где подросткам можно провести свой досуг, мероприятиях, которые скоро пройдут в с. Сергей Поле, и возможностях волонтерской деятельности.