Выборы лидера школьного самоуправления

vybory

В пятницу, 14 октября, прошли выборы лидера школьного самоуправления. В выборах приняло участие учащиеся 5-11 классов.  Учащиеся 9-11 классов выдвинули кандидатуру в лидеры от каждого класса.

Большая предвыборная кампания стартовала 14 сентября. Выдвинутые кандидаты встречались с избирателями, раздавали агитационные материалы, рассказывали о своих предвыборных программах.

14 октября, определившись в своём выборе, все школьники пришли на пункты голосования.  Здесь были и бланки для голосования, и урны, и избирательные комиссии.  Лидер каждой школы избирался тайным голосованием.

Выбранные лидеры будут заниматься развитием школьного самоуправления, созданием ученического совета, а также будут помогать налаживать коммуникацию между администрацией школ и учениками.