Образование

Реализуемые уровни образования:

  • Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование

Дополнительное образование:

  • Дополнительное образование детей и взрослых

Формы обучения: Обучение  с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования.

  • нормативные сроки обучения:
    • Срок получения начального общего образования составляет четыре года, а для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при обучении по адаптированным основным образовательным программам начального общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на два года.
      Срок получения основного общего образования составляет пять лет, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам основного общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на один год.
      Срок получения среднего общего образования составляет два года, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам среднего общего образования, и для обучающихся,
      осваивающих основную образовательную программу в очно-заочной или заочной формах, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на один год.

срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации):Свидетельство о государственной аккредитации № 04284 от 22.11.2021 г. Срок действия до 01.04.2027 г. Учредительные документы

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Наименование предметов, курсов, дисциплин (модулей) , практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: 

Дополнительное образование взрослых и детей

При реализации образовательных программ  используются электронные ресурсы ФИПИ, Решу ЕГЭ, ОГЭ, Якласс, Российская электронная школа, Сферум, Просвещение и другие

Учебный план с приложением его копии:

Календарный учебный график МОБУ СОШ № 85 на 2023-2024 учебный год

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий:

Рабочие программы НОО по ФГОС -2021:

Рабочие программы НОО по ФГОС -2009

Рабочие программы ООО по ФГОС -2021:

Рабочие программы ООО по ФГОС -2010:

Рабочие программы СОО:

Рабочие программы внеурочной деятельности

Для реализации курса внеурочной деятельности в ОО используются федеральные рабочие программы https://edsoo.ru/rabochie-programmy/:

  • Рабочая программа ВД «Мой край в истории Отечества», 10-11 классы (2023)
  • Рабочая программа ВД «Начальная военная подготовка», 10-11 классы (2023)
  • Рабочая программа ВД «Россия -мои горизонты», 6-11 классы
  • Рабочая программа ВД «Разговоры о важном», 1-11 классы
  • Рабочая программа ВД «Функциональная грамотность: учимся для жизни», 5-9 классы (2022)
  • Рабочая программа ВД «Основы программирования», 5-6 классы (2022)

НОО:

ООО:

СОО:

Далее в подразделе: Планы, графики, расписания ОО

Далее в подразделе: Предпрофильное обучение

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:  Информация размещена в подразделе Методическая копилка

Дополнительное образование взрослых и детей:

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

Образовательная деятельность в форме практической подготовки  организована при реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных компонентов образовательных программ, предусмотренных учебным планом. Реализация компонентов образовательной программы в форме практической подготовки может осуществляться непрерывно либо путем чередования с реализацией иных компонентов образовательной программы в соответствии с календарным учебным графиком и учебным планом. Практическая подготовка при реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) организуется путем проведения практических занятий, практикумов, лабораторных работ и иных аналогичных видов учебной деятельности, предусматривающих участие обучающихся в выполнении отдельных элементов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

Образовательная организация самостоятельно определяет количество часов и компонентов образовательной программы, реализация которых должна проходить в форме практической подготовки, исходя из содержания и направленности образовательной программы и ее компонентов и возможности их реализации в форме практической подготовки.

Программа воспитания:

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

Численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами-  19 обучающихся

Образование ведется на русском языке

  • наименование образовательной программы (для ОО, реализующих общеобразовательные программы):

В МОБУ СОШ № 85 г. Сочи профессиональные образовательные программы не реализуются

Лицензия на на осуществление образовательной деятельности Учредительные документы